14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO TOR SAPIENZA ROMA
Lazio - ROMA
3
21
25
25
19
16
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
25
19
22
25
14
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Maderna Francesco
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 2 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3
21
25
16
26
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY ALBEROBELLO (BA)
Puglia - ALBEROBELLO
2
25
10
25
24
13
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 3 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
21
15
21
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 4 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY ALBEROBELLO (BA)
Puglia - ALBEROBELLO
2
25
18
20
25
9
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO TOR SAPIENZA ROMA
Lazio - ROMA
3
12
25
25
13
15
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 5 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
9
19
17
Risultato Ufficiale
VOLLEY ALBEROBELLO (BA)
Puglia - ALBEROBELLO
3
25
25
25
I° Arbitro: Pulcini Mirko; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 6 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO TOR SAPIENZA ROMA
Lazio - ROMA
1
20
25
10
20
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0
19
14
17
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 8 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
17
25
25
Risultato Ufficiale
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
1
17
25
17
22
I° Arbitro: Pulcini Mirko; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 9 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0
20
18
19
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Caccia Corrado; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 10 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
1
27
19
17
17
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
25
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 11 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
2
19
11
25
25
15
Risultato Ufficiale
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
3
25
25
22
17
17
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: De Luca Lorenzo
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 12 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
0
23
16
21
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA (TN)
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
3
24
20
25
25
15
Risultato Ufficiale
CS PRATA (PN)
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
2
26
25
19
13
10
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: De Luca Lorenzo
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 14 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
PALLAVOLO CARCARE (SV)
Liguria - CARCARE
0
12
12
19
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 15 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
CS PRATA (PN)
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO CARCARE (SV)
Liguria - CARCARE
0
18
21
24
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 16 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA (TN)
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
0
10
12
11
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 17 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
CS PRATA (PN)
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
0
15
13
11
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Panaiia Federico
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 18 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
PALLAVOLO CARCARE (SV)
Liguria - CARCARE
0
11
25
12
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA (TN)
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
3
25
27
25
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
QUADRIFOGLIO (SS)
Sardegna - PORTO TORRES
0
11
3
11
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Panaiia Federico
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 20 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
SBV OLIMPIA GALATINA (LE)
Puglia - GALATINA
0
11
15
8
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 21 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
QUADRIFOGLIO (SS)
Sardegna - PORTO TORRES
0
17
12
10
Risultato Ufficiale
SBV OLIMPIA GALATINA (LE)
Puglia - GALATINA
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 22 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
25
19
19
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
27
25
25
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 23 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
QUADRIFOGLIO (SS)
Sardegna - PORTO TORRES
0
8
13
10
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 24 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
SBV OLIMPIA GALATINA (LE)
Puglia - GALATINA
0
15
17
13
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Maderna Francesco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
0
20
19
15
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 26 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
22
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
1
18
22
25
21
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 27 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
3
25
25
22
9
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
21
22
25
25
7
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Panaiia Federico
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 28 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
16
29
25
Risultato Ufficiale
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
1
16
25
27
15
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 29 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
0
15
11
20
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 30 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
0
9
17
21
I° Arbitro: Caccia Corrado; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
0
21
15
16
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 32 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
0
16
14
7
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
25
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 33 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
1
25
23
14
15
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
22
25
25
25
I° Arbitro: Pulcini Mirko; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 34 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
1
19
25
15
26
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
21
25
28
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 35 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
1
16
18
25
13
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
23
25
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 36 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
22
16
25
25
15
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
2
25
25
18
23
8
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
0
20
13
14
I° Arbitro: Caccia Corrado; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 38 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
27
25
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
0
10
25
20
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 39 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
3
29
25
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
0
27
19
15
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: De Luca Lorenzo
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 40 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
0
19
7
12
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 41 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
0
10
19
8
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 42 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
1
20
25
12
14
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
19
25
25
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
19
11
9
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 44 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
11
21
9
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 45 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
23
15
14
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Maderna Francesco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 46 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
21
20
17
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 47 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
19
22
19
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 48 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
18
20
24
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
26
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
0
16
11
21
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 50 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
26
26
14
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
1
24
24
25
13
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
1
20
25
21
15
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 52 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
3
31
25
27
25
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
1
33
7
25
19
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
1
25
25
16
19
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
20
27
25
25
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 54 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
17
11
23
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 55 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
7
10
13
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 56 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
2
17
23
25
25
12
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
16
11
15
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 9° - 10° posto Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
20
14
16
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 58 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 11° - 12° posto Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
1
25
22
20
17
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
21
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 59 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 13° - 14° posto Ris.
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
1
25
25
17
11
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
3
23
27
25
25
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 60 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 15° - 16° posto Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
3
25
26
17
26
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
1
20
24
25
24
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
20
27
19
15
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
2
20
25
25
25
10
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 62 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
0
5
21
27
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
29
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
21
23
26
25
8
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
24
20
15
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 64 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
2
25
25
19
19
9
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
20
20
25
25
15
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

FINALI 5° - 8° POSTO
N. 65 del 19/05/2019 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
18
12
12
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 66 del 19/05/2019 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
21
16
25
29
15
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
25
25
15
27
9
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FINALE 3° - 4° POSTO
N. 67 del 19/05/2019 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
2
25
18
25
23
6
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
19
25
14
25
15
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FINALE 1° - 2° POSTO
N. 68 del 19/05/2019 ore 11:00  Finale 1° - 2° posto Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
0
16
19
26
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
28
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 1-Palasport Pentagono - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO