FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
0
21
15
16
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 34 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
1
19
25
15
26
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
21
25
28
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 36 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
22
16
25
25
15
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
2
25
25
18
23
8
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 54 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
17
11
23
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 62 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
0
5
21
27
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
29
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FINALE 3° - 4° POSTO
N. 67 del 19/05/2019 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
2
25
18
25
23
6
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
19
25
14
25
15
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO