FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0
19
14
17
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 10 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
1
27
19
17
17
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
25
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 12 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
0
23
16
21
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE FINALE - Gir. H
N. 44 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
11
21
9
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 46 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
21
20
17
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 47 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
19
22
19
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
0
16
11
21
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 9° - 10° posto Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
20
14
16
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO