14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO TOR SAPIENZA ROMA
Lazio - ROMA
3
21
25
25
19
16
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
2
25
19
22
25
14
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Maderna Francesco
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 2 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3
21
25
16
26
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY ALBEROBELLO (BA)
Puglia - ALBEROBELLO
2
25
10
25
24
13
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0
19
14
17
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 8 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
17
25
25
Risultato Ufficiale
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
1
17
25
17
22
I° Arbitro: Pulcini Mirko; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA (TN)
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
3
24
20
25
25
15
Risultato Ufficiale
CS PRATA (PN)
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
2
26
25
19
13
10
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: De Luca Lorenzo
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 14 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
PALLAVOLO CARCARE (SV)
Liguria - CARCARE
0
12
12
19
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
QUADRIFOGLIO (SS)
Sardegna - PORTO TORRES
0
11
3
11
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Panaiia Federico
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 20 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
SBV OLIMPIA GALATINA (LE)
Puglia - GALATINA
0
11
15
8
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO