14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 3 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
21
15
21
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 4 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY ALBEROBELLO (BA)
Puglia - ALBEROBELLO
2
25
18
20
25
9
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO TOR SAPIENZA ROMA
Lazio - ROMA
3
12
25
25
13
15
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 5 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
0
9
19
17
Risultato Ufficiale
VOLLEY ALBEROBELLO (BA)
Puglia - ALBEROBELLO
3
25
25
25
I° Arbitro: Pulcini Mirko; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 6 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO TOR SAPIENZA ROMA
Lazio - ROMA
1
20
25
10
20
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 9 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0
20
18
19
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Caccia Corrado; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 10 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
1
27
19
17
17
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
25
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 11 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO (PG)
Umbria - CITTÀ DI CASTELLO (PG)
2
19
11
25
25
15
Risultato Ufficiale
MONGE BASILICATA PALLAVOLO VENOSA (PZ)
Basilicata - VENOSA (PZ)
3
25
25
22
17
17
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: De Luca Lorenzo
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 12 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
0
23
16
21
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 15 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
CS PRATA (PN)
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO CARCARE (SV)
Liguria - CARCARE
0
18
21
24
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 16 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA (TN)
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
0
10
12
11
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 17 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
CS PRATA (PN)
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
0
15
13
11
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Panaiia Federico
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 18 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
PALLAVOLO CARCARE (SV)
Liguria - CARCARE
0
11
25
12
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA (TN)
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
3
25
27
25
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 21 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
QUADRIFOGLIO (SS)
Sardegna - PORTO TORRES
0
17
12
10
Risultato Ufficiale
SBV OLIMPIA GALATINA (LE)
Puglia - GALATINA
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 22 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
25
19
19
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
27
25
25
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 23 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
QUADRIFOGLIO (SS)
Sardegna - PORTO TORRES
0
8
13
10
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 24 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
SBV OLIMPIA GALATINA (LE)
Puglia - GALATINA
0
15
17
13
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Maderna Francesco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO