14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
0
20
19
15
Risultato Ufficiale
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 26 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
22
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
1
18
22
25
21
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
0
21
15
16
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 32 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
0
16
14
7
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
25
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
0
20
13
14
I° Arbitro: Caccia Corrado; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 38 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
27
25
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
0
10
25
20
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
19
11
9
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 44 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
11
21
9
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO