14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 27 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
3
25
25
22
9
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
21
22
25
25
7
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Panaiia Federico
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 28 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
16
29
25
Risultato Ufficiale
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
1
16
25
27
15
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Panaiia Federico; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 29 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
0
15
11
20
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 30 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
0
9
17
21
I° Arbitro: Caccia Corrado; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

FASE FINALE - Gir. F
N. 33 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
1
25
23
14
15
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
22
25
25
25
I° Arbitro: Pulcini Mirko; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 34 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
1
19
25
15
26
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
21
25
28
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 35 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
1
16
18
25
13
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
25
23
25
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 36 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
22
16
25
25
15
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
2
25
25
18
23
8
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

FASE FINALE - Gir. G
N. 39 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
3
29
25
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
0
27
19
15
I° Arbitro: Farina Daniele; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: De Luca Lorenzo
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 40 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
0
19
7
12
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: De Luca Lorenzo; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 41 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
0
10
19
8
I° Arbitro: Rossi Marco; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Galiuti Sara
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 42 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
1
20
25
12
14
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
19
25
25
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Galiuti Sara; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

FASE FINALE - Gir. H
N. 45 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
23
15
14
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Maderna Francesco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 46 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
21
20
17
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Maderna Francesco; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 47 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
0
19
22
19
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

N. 48 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
18
20
24
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
26
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO