14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
0
16
11
21
Risultato Ufficiale
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
I° Arbitro: Arcangeli Matteo; II° Arbitro: Paris Fabio; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 50 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
26
26
14
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
1
24
24
25
13
I° Arbitro: Iaia Salvatore; II° Arbitro: Eustacchio Andrea; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
1
20
25
21
15
I° Arbitro: Mondino Luca; II° Arbitro: Fantoni Elena; Segnapunti: Aimale Daniele
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 52 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
3
31
25
27
25
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
1
33
7
25
19
I° Arbitro: Piazzi Pietro; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
1
25
25
16
19
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
20
27
25
25
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Paris Fabio
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 54 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
17
11
23
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Eustacchio Andrea
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 55 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
7
10
13
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Aimale Daniele; Segnapunti: Fantoni Elena
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 56 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
2
17
23
25
25
12
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
16
11
15
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 9° - 10° posto Ris.
TEATE VOLLEY (CH)
Abruzzo - CHIETI
0
20
14
16
Risultato Ufficiale
BPER VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Eustacchio Andrea; II° Arbitro: Farina Daniele; Segnapunti: Arcangeli Matteo
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 58 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 11° - 12° posto Ris.
TORRETTA VOLLEY (LI)
Toscana - LIVORNO
1
25
22
20
17
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
21
25
25
25
I° Arbitro: Aimale Daniele; II° Arbitro: Mondino Luca; Segnapunti: Caccia Corrado
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

N. 59 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 13° - 14° posto Ris.
ROOMY VIPE (CT)
Sicilia - CATANIA
1
25
25
17
11
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD (NA)
Campania - META
3
23
27
25
25
I° Arbitro: De Luca Lorenzo; II° Arbitro: Iaia Salvatore; Segnapunti: Pulcini Mirko
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 60 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 15° - 16° posto Ris.
LAMEZIA VOLLEY (CZ)
Calabria - LAMEZIA TERME
3
25
26
17
26
Risultato Ufficiale
LEXUS VICENZA
Veneto - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
1
20
24
25
24
I° Arbitro: Maderna Francesco; II° Arbitro: Piazzi Pietro; Segnapunti: Rossi Marco
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI (BS)
Lombardia - MONTICHIARI (BS)
3
25
20
27
19
15
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio - ROMA
2
20
25
25
25
10
I° Arbitro: Fantoni Elena; II° Arbitro: Arcangeli Matteo; Segnapunti: Farina Daniele
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6, 23032 Bormio SO

N. 62 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA (MC)
Marche - CIVITANOVA MARCHE
0
5
21
27
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA BRUGHERIO (MB)
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
29
I° Arbitro: Paris Fabio; II° Arbitro: Caccia Corrado; Segnapunti: Mondino Luca
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Piazza Capitano Arnaldo Berni, 23030 Valfurva SO

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
21
23
26
25
8
Risultato Ufficiale
BANCA ALPI MARITTIME MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
24
20
15
I° Arbitro: Galiuti Sara; II° Arbitro: Pulcini Mirko; Segnapunti: Iaia Salvatore
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 47, 23030 Cepina SO

N. 64 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
2
25
25
19
19
9
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
20
20
25
25
15
I° Arbitro: Panaiia Federico; II° Arbitro: Rossi Marco; Segnapunti: Piazzi Pietro
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26, 23038 Isolaccia SO